В Центральном парке Тулы прощаются с одним из «исторических мест». Ведутся работы по разборке «Тульской чайной». По словам корреспондента «Тульской прессы», внутри работают строители. Демонтируются фасад, крыша и даже входная арка — на ней больше нет привлекающего посетителей парка названия.
Как сообщили в пресс-службе «Тульских парков», в прошлом году был проведен аукцион на аренду участка. Теперь у него новый оператор. А на месте «Тульской чайной» появится другое кафе.
Напомним, «Тульская чайная» открылась в 2010 году. Она позиционировала себя как семейное кафе с русской кухней и без алкогольных напитков. Внутри работал настоящий самовар на углях, также можно было поучаствовать в изготовлении тульского пряника. В интерьере присутствовали тульские мотивы: гармонь, самовары и т. д. Можно было даже заметить русскую печь.