Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 86-летний мужчина организовал личную Вахту памяти у Вечного огня

Фото: ИА Тульская пресса
Житель Щекина проведет 80-дневную Вахту памяти у первого Вечного огня в СССР

Житель города Щекино, 86-летний Казбек Аврамович, начал собственную акцию, которая будет длиться 80 дней. Мужчина решил организовать свою личную Вахту памяти, стоя у первого в СССР Вечного огня, расположенного на трассе М-2 перед поворотом на Первомайский поселок. Об этом сообщает медиа «Бренды России».

Вечный огонь был зажжен 9 мая 1957 года и стал символом неугасающей памяти о героях Великой Отечественной войны. Через два года рядом с ним был установлен памятник «Скорбящий воин». В XXI веке территория мемориала была реконструирована и значительно расширена.

Для Казбека Аврамовича, который в 1945 году был еще мальчишкой, День Победы всегда оставался важным событием. Несмотря на свой возраст, он принял решение стоять с красным флагом возле Вечного огня ежедневно по 80 минут. Акция, приуроченная к 80-летию Победы, началась 18 февраля 2025 года и продлится до 9 мая 2025 года, когда страна отметит юбилей победы в Великой Отечественной войне.

«Я хочу, чтобы помнили тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу, и чтобы мой пример вдохновил других на сохранение памяти», — поделился Казбек Аврамович.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний