Акция «Международный день соседей» проходит уже в 11-й раз. Она проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа ЖКХ» и направлена на укрепление добрососедских отношений. Партнерами акции выступают Минстрой России, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области». Ее цель — укрепление добрососедских отношений и повышение вовлеченности граждан в жизнь своих дворов и сообществ.
С праздниками гостей мероприятия поздравила первый заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и всего самого доброго. Анастасия Олеговна вручила активистам благодарственные письма за участие в общественной жизни, трудолюбие и социально значимую деятельность.
– Этот праздник объединил всех активных и неравнодушных жителей Советского района, которым небезразлична судьба нашего города. Вместе мы делаем Тулу более благоустроенной и комфортной для жизни. Хочу сказать спасибо всем тулякам, которые участвуют в разных проектах и программах, предлагают свои инициативы для того, чтобы наш город стал еще лучше, — подчеркнула Анастасия Дементьева.
– Мы очень довольны. Все жители ждут таких праздников. Мы также благодарны Анастасии Олеговне за активное участие в благоустройстве Советского округа, — отметила председатель комитета ТОС «Три штыка» Татьяна Гуськова.
Для гостей мероприятия была организована творческая программа, веселые игры и конкурсы.
