Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Если захочу уйти — просто уйду»: треть туляков периодически задумывается об увольнении

Фото: freepik
Две трети туляков периодически думают об увольнении

Чем ближе лето, тем больше у туляков возникает желание сменить офисный костюм на купальник, а стены офиса — на природные пейзажи. О периодическом желании уволиться заявили 67% туляков, говорят специалисты сервиса Superjob.

Однако скорое лето не ключевой фактор в желании уволиться. Чаще всего такие мысли возникают, когда на работе происходит аврал, или же негативный фон в коллективе зашкаливает, или же сотрудника посетило профессиональное выгорание. Первая реакция на эти ситуации — уволиться, да поскорее.

12% туляков думают о разрыве трудовых отношений по несколько раз на дню, 10% — всего лишь раз в день. 14% респондентов признались, что думают об увольнении раз в неделю, а 16% — раз в месяц. Меньше всего людей думают об увольнении раз в полгода (9%) или раз в год (6%). При этом чуть меньше четверти (22%) респондентов говорят, что не видят смысла об этом думать, поскольку просто уйдут, если захотят.

Забрать трудовую книжку чаще хотят женщины, чем мужчины, а также люди в возрасте от 35 до 45 лет. При этом чем больше получает человек, тем чаще ему хочется уволиться, если сравнивать с людьми, чей ежемесячный доход ниже 100 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний