Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Ильи Беспалова в Туле проверяют готовность детских лагерей к лету

Фото: администрация Тулы
Около 31 тысячи детей отдохнут в Туле этим летом

По поручению главы администрации Тулы Ильи Беспалова его заместитель Надежда Токовая проверила готовность детских лагерей «Орленок» и «Солнечный» к открытию.

В первом оздоровительном учреждении по федеральной программе капитально отремонтировали медпункт и пищеблок. Также полностью привели в порядок территорию и жилые корпуса.

«Помимо капремонта, выполнен косметический ремонт в жилых корпусах, частично заменен линолеум, обновлены спальные принадлежности. Завешаются работы по уборке территории и благоустройству, высадке декоративных растений», — сообщила начальник лагеря Екатерина Холина.

В «Орленке» проверили работоспособность коммуникаций, противопожарных систем, обеспечили антитеррористическую защищенность, провели опашку вокруг ограждений, обработку от клещей и дератизацию. Уже заключены контракты на организацию питания и вывоз мусора. Выполнены необходимые требования Роспотребнадзора и МЧС.

В сезон в лагере пройдет четыре смены — по более 170 детей в каждой.

В «Солнечном» в одну смену примут больше 280 детей. К началу сезона здесь обновили фасады корпусов, сделали косметический ремонт, обновили помещение клуба, надворные уборные и умывальники. Также был обустроен зал единоборств.

Всего в Туле будет работать три муниципальных лагеря («Березка», «Орленок», «Им. С. Чекалина») и три коммерческих — «Дружба», «Новая волна» и «Солнечный».

Надежда Токовая отметила, что этим летом разными формами отдыха планируется охватить около 31 тысячи детей. В лагерях же отдохнут свыше 7 000 юных туляков. По поручению губернатора Дмитрия Миляева идет масштабное обновление материально-технической базы. Например, в «Березке» отремонтировали жилой корпус, а в лагере имени Саши Чекалина — общежитие для персонала и пищеблок. Помимо этого, установили два новых модульных корпуса.

«Подготовка детских оздоровительных учреждений к сезону завершается, лагеря готовы к эксплуатации», — подчеркнула замглавы администрации.

В лагерях проходят комиссионные приемки. Сезон стартует 1 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний