Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Получил взятку от пьяного водителя, но остался должен: в Ясногорске оштрафовали инспектора ДПС

Фото: Freepik
Инспектор ДПС заплатит 730 000 рублей за получение взятки от пьяного туляка

Желание неофициально «подзаработать» привело ясногорского инспектора ДПС к непреднамеренным расходам — мужчина должен заплатить большой штраф за получение взятки. Подробности рассказали в тульской прокуратуре.

За 11 дней до нового, 2025 года, 20 декабря, старший инспектор ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Ясногорскому району решил, что дополнительные деньги ему не помешают, поэтому легко согласился на взятку в 15 000 от нетрезвого водителя. За эту сумму инспектор закрыл глаза на нарушение: не стал составлять протокол и не отправил водителя на медосвидетельствование.

Правда все равно вскрылась, и тогда мужчине пришлось отдать не только «легкий заработок», но и расстаться с кровными — суд приговорил его к уплате штрафа на 730 000 рублей. Сумму изъятой взятки конфисковали в собственность государства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний