Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке рядом с жилым домом обнаружили свалку автомобильных покрышек

Фото: из архива ИА Тульская пресса
После вмешательства прокуратуры в Богородицке убрали опасную свалку

После вмешательства прокуратуры в Богородицке убрали опасную свалку рядом с жилым домом.

Ранее Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Выяснилось, что рядом с домом № 10-а по улице 30 лет Победы были свалены автомобильные покрышки. Они относятся к четвертому классу опасности.

«С целью защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду межрайоная прокуратура внесла главе администрации муниципального образования Богородицкий район представление», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Свалка была ликвидирована. Более того, по постановлению прокурора к административной ответственности было привлечено должностное лицо (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний