Суд вынес приговор 31-летнему жителю Тульской области, виновному в смертельном ДТП на трассе М-2 «Крым» под Чернью. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, авария произошла 13 сентября 2024 года на 274-м километре трассы М-2 «Крым». Водитель SHACMAN, не снизив скорость, сбил трех работников дорожной службы. Двое — мужчины 36 и 37 лет — скончались на месте от полученных травм. В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Позиция государственного обвинителя была поддержана судом. Подсудимого в итоге приговорили к четырем годам в колонии-поселении с лишением прав на два с половиной года.
