Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске угарным газом отравилась супружеская пара: в их гибели обвиняют слесаря

Фото: из архива ИА Тульская пресса
В Новомосковске по вине слесаря газовой службы скончалась супружеская пара

В Тульской области за смерть супружеской пары будут судить сотрудника газовой службы. Мужчину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Как установило следствие, слесарь не проверил должным образом газовое оборудование в квартире на Шахтерской улице в Сокольниках. Он не нашел никаких нарушений и составил ложный акт сдачи-приемки выполненных работ по техобслуживанию. Все это привело к небезопасной эксплуатации газового оборудования: в феврале этого года жильцы квартиры — супружеская пара — скончались от отравления угарным газом.

«Следователями был выполнен большой объем следственных действий, проведены судебные экспертизы, выводы которых в совокупности подтверждают причастность сотрудника газовой службы к инкриминируемому преступлению», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ближайшее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением прокурора будут направлены в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний