Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замглавы Фонда развития территорий проверил ход работ на объектах в Тульской области

Фото: ЖКХ Тульской области
В Тульской области продолжается масштабная модернизация коммунальных объектов

Заместитель гендиректора Фонда развития территорий Владимир Тарасов посетил Тульскую область с рабочим визитом. Вместе с зампредом регионального правительства Натальей Аникиной он осмотрел ключевые объекты, которые строятся с привлечением различных программ и источников финансирования.

Как отметил Владимир Тарасов, главный результат этой работы — улучшение качества жизни туляков. Так, в Туле с участием средств Фонда национального благосостояния строятся водоводы общей протяженностью порядка 25 км. Это позволит улучшить водоснабжение для более чем 400 тысяч жителей.

В Славном поселке Арсеньевского района завершается строительство очистных сооружений, рассчитанных на 550 кубометров в сутки. Сейчас ведется монтаж оборудования, благоустройство территории. В поселке Теплое Тепло-Огаревского района продолжается возведение очистных сооружений мощностью 1 500 кубометров в сутки.

Кроме того, Тарасов посетил станцию водоподготовки Шевелевского водозабора в Щекинском районе, где идет монтаж трубопроводов и благоустройство. Наталья Аникина подчеркнула: губернатор Дмитрий Миляев уделяет модернизации особое внимание, ведь все изменения должны быть заметны жителям региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний