Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два свиноводческих комплекса построят в Тульской области

В Тульской области за 6,2 млрд рублей построят два свиноводческих комплекса

В Тульской области компания «Агроэко» построит еще два свиноводческих комплекса.

Соответствующее соглашение губернатор Дмитрий Миляев подписал с председателем совета директоров Владимиром Масловым в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Компания вложит в создание двух свиноводческих комплексов почти 6,2 миллиарда рублей. Как отметили в компании, строительство новых площадок (а значит, расширение) позволит увеличить объемы производства свинины в Тульской области на 20 тысяч тонн в год и дополнительно создаст 120 рабочих мест.

В прошлом году на ПМЭФ Дмитрий Миляев подписал с «Агроэко» соглашение о строительстве свиноводческих комплексов в Кимовском районе. Тогда в реализацию проекта планировалось вложить 5,5 миллиарда рублей.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний