В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с директором ООО «Эталон» Михаилом Павельевым. Как отметили в региональном правительстве, компания является дочерним предприятием АО «Росспиртпрома» и более 15 лет работает в Плавском районе.
Соглашением предполагается строительство на территории завода цеха по переработке барды (это отход производства этилового спирта, прим. редакции). В реализацию инвестиционного проекта планируется вложить свыше 1 миллиарда рублей. Также на заводе будут дополнительно созданы 16 рабочих мест.
«Сухая кормовая барда используется в производстве комбикормовой продукции, а также для непосредственного введения в рацион сельскохозяйственных животных и птицы в составе смеси с другими кормовыми средствами», — отметил Дмитрий Миляев.
Он заявил, что правительство Тульской области окажет поддержку ООО «Эталон» в реализации проекта.
Напомним, во второй день ПМЭФ-2025 Дмитрий Миляев подписал ряд соглашений с региональными и федеральными компаниями. Так, компании ООО «Арнест ЮниРусь» и ООО «Белевская пастила» инвестируют в модернизацию своих производств, также в Тульской области появятся завод по производству комбикорма и тепличный комплекс, где будут выращивать хризантемы и гортензии.
0+
