Тульские строители продолжают восстанавливать детский сад №76 в Мариуполе.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале рассказал, что полностью закрыт тепловой контур здания. Строители завершили кровельные работы, монтаж наружных стен, поставили окна. Также сделаны козырьки над входами и смонтированы эвакуационные лестницы.
Также на объекте отремонтированы стеновые панели, установлены крепления для фасадных плит и защита от ветра, проложены наружные теплосети. Внутри здания завершена кирпичная кладка перегородок. Сейчас ведутся работы по прокладке электропроводки, установке вентиляционных воздуховодов и наружного освещения. В здании будут теплые полы.
«Обновленный детский сад в Мариуполе обеспечит детям современные условия для обучения и развития, улучшит качество дошкольного воспитания, снизит нагрузку на существующие учреждения и создаст дополнительное и современное пространство для малышей», — заявил Дмитрий Миляев.
По словам губернатора, это повысит уровень социальной инфраструктуры в Мариуполе, поддержит семьи, и создаст новые рабочие места, что станет важным вкладом в восстановление и развитие города.
Напомним, что три года назад на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) между правительством Тульской области и Донецкой Народной Республикой был подписан меморандум о сотрудничестве. Соглашение предусматривает восстановление Левобережного района Мариуполя, претерпевшего значительные разрушения.
