Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Отмазать» не вышло: экс-главу узловских судебных приставов наказали за покрывательство зятя

Фото: Прокуратура Тульской области
В Узловой экс-главу судебных приставов наказали за попытку «отмазать» зятя

В Узловой прошел суд над бывшей главой местных судебных приставов за то, что женщина пыталась «отмазать» почти что зятя, ей назначили условный срок. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Напомним, 44-летняя узловчанка хотела помочь сожителю дочери (который также отец ее внука) избежать наказания за преступление. В период с 4 мая по 9 ноября 2023 года женщина зашла в свою учетную запись базы данных службы судебных приставов, поменяла личные данные мужчины, а также вернула ему деньги, которые удержали со счета в качестве компенсации за причиненный преступлением вред (12 000 рублей).

Суд решил приговорить женщину к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком в два года. Также ей на три года запрещено занимать должности в российских госорганах, где бы она могла исполнять функции представителя власти.

Помимо этого, женщину лишили звания старшего лейтенанта внутренней службы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний