Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Рыбкина ушла из тульского минкульта. Но стала внештатным советником губернатора

Фото: правительство Тульской области
Рыбкина ушла из тульского минкульта и стала советником губернатора

Татьяна Рыбкина официально покинула должность министра культуры и туризма Тульской области, возглавив Всероссийский музей декоративного искусства в Москве.

Сегодня губернатор Дмитрий Миляев провел с Татьяной Рыбкиной встречу, где поблагодарил ее за развитие сферы культуры в Тульской области. За годы работы Татьяны Рыбкиной на посту министра было реализовано большое количество проектов в культурной жизни, Тула стала носить звание третьей музейной столицы. Стартовал региональный проект по созданию сельских модульных домов культуры — это серьезная, востребованная тема.

«Поблагодарил Татьяну Рыбкину за профессионализм и самоотдачу. Все эти годы она направляла колоссальные усилия в изменение культурной среды в Тульской области, в изменение восприятия нашего региона не только гостями, но и самими туляками. От всей души желаю Татьяне Вячеславовне успехов в новой должности! Будем и дальше делать все для развития культуры в Тульской области!» — отметил Дмитрий Миляев.

Глава региона назначил Татьяну Рыбкину своим внештатным советником.


Татьяна Рыбкина пришла в правительство Тульской области еще в 2011 году. В апреле 2013 года она была назначена на пост министра культуры и туризма. В 2016 году, уже при Алексее Дюмине, вопросы туризма стал курировать отдельный комитет — Татьяна Рыбкина стала министром культуры.

В прошлом году произошла очередная реорганизация. Татьяне Рыбкиной вернули вопросы туризма, и к ее должности добавилась новая приставка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний