Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Всего два по-настоящему летних дня будет на следующей неделе в Центральной России

Фото: ИА Тульская пресса
На следующей неделе в Центральной России ожидается только два теплых дня

Июнь в самом разгаре — первая половина месяца уже позади, однако в Центральной России летом и не пахнет.

Туляков на длинных выходных преследовали дожди, а температура воздуха не поднималась выше +17…+19 градусов. Следующая неделя тоже не будет богата на тепло и солнце, но небесная канцелярия позволит насладиться летом в понедельник и вторник. Такой прогноз дал руководитель центра «Метео» Александр Шувалов.

Пока в «гостях» у Русской равнины циклон, принесший осадки и облака. К 16 июня, по словам синоптика, он уступит свое место промежуточному гребню высокого давления.

Погода наладится — столбики термометров поднимутся до +22…+24 градусов. До среды, 18 июня, можно греться в лучах солнца.

«Увы, но всё двумя днями и ограничится. В среду новые дожди и новый нырок температуры вниз», — заявил Александр Шувалов.

Ранее мы писали, сколько осадков обрушилось на Тулу в пятницу тринадцатого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний