Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За четыре дня — 10 000 квартир. Народный фронт отчитался, как опрашивал туляков по доступности укрытий

Фото: Freepik
Народный фронт доложил Миляеву, что за четыре дня обошел 10 000 квартир

С 29 мая по 1 июня 2025 года активисты Народного фронта, «Молодой гвардии», студенческих отрядов и корпуса спасателей провели масштабный опрос жителей Тульской области, чтобы выяснить, насколько доступны защитные укрытия в многоквартирных домах. Об итогах опроса рассказали на оперативном совещании правительства Тульской области.

За четыре дня волонтеры обошли 10 664 квартиры и опросили 3 252 человека в пяти муниципалитетах региона: Туле, Алексине, Ефремове, Советске и Щекине. Выяснилось, что 89% опрошенных знают, где находится ближайшее укрытие, а 11% — нет. 88% сообщили, что в случае необходимости смогут попасть в укрытие, а 18% человек сказали, что у них есть индивидуальные ключи от убежищ.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев заявил, что необходимо продолжать опрашивать жителей региона и повышать информированность граждан по вопросу убежищ.


По теме:

Во время угроз атаки БПЛА туляки не могли получить ключи от укрытий

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний