Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше половины тульских компаний готовы брать на работу молодежь без опыта

Фото: ИА Тульская пресса
Большая часть компаний Тулы берет на работу молодых специалистов без опыта

Портал поиска высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, готовы ли тульские компании брать на работу молодых специалистов без опыта, только что окончивших вуз или колледж. В опросе приняли участие представители организаций из областного центра.

Так, в 73% компаний трудоустраивают выпускников вузов без опыта, а 66% берут на работу ребят, только окончивших колледж. Чаще всего выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования нанимают в крупные компании (штат от 1 000 человек).

Лояльны к молодым специалистам в сфере продаж, финансовом секторе и на производстве. Выпускников вузов чаще принимают на позиции ИТР, а колледжей и техникумов — на вакансии квалифицированных рабочих и продавцов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний