В понедельник, 14 июля, стало известно сразу о нескольких трагедиях, произошедших за последние несколько дней в Тульской области.
Так, 12 июля на территории зоны отдыха «АкваДон» в Донском утонул мигрант. По нашей информации, мужчина не умел плавать. Следователи организовали проверку по данному факту.
В соседнем Новомосковске на Урванском пруду тоже утонул мужчина. Как стало известно «Тульской прессе», погибший был пьян. Он нырнул в воду и уже не выплыл. Здесь также организована проверка следователей.
В понедельник днем, 14 июля, в Буныреве трое погибли от удара молнии. По данным Mash, разряд был такой силы, что у пострадавших сгорела одежда. Тела погибших к медикам относили другие отдыхающие. Очевидцы сообщают: те, кто был в момент ЧП в сланцах, остались живы.
По факту инцидента на пляже в населенном пункте проверку организовали следователи и прокуратура. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Региональный минздрав передает, что всего пострадали семеро человек. Мужчина, женщина и подросток скончались до приезда медиков.
Двух женщин госпитализировали в Алексинскую ЦРБ. Им оказывается необходимая помощь. Еще двое пострадавших — мужчина и подросток — отказались от госпитализации.
На место оперативно выехал глава администрации Павел Федоров. Погибший мальчик был местным жителем, мужчина и женщина — москвичи. Родителям мальчика будет оказана необходимая помощь.
Также в этот день вынесли приговор подростку, устроившему стрельбу в тульском кафе «Холоп». Напомним, двое взрослых и 16-летний парень избили четверых посетителей кафе на Союзной улице в областном центре. Затем подросток выстрелил одному из пострадавших в голову и спину из пневматического оружия.
Подростка приговорили к 11 месяцам воспитательной колонии, а его взрослых подельников — к 2,5 и к двум годам и десяти месяцам колоний общего и строгого режимов.





