Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мигранту, справившему нужду на «Трех штыках» в Туле, грозит до трех лет лишения свободы

Фото: СУ СКР по Тульской области
В Туле будут судить помочившегося на Вечный огонь азербайджанца

В ближайшее время в суд передадут уголовное дело в отношении мигранта, справившего нужду на Вечный огонь в Туле.

Напомним, 26 марта 2025 года 38-летний гражданин Азербайджана, будучи в состоянии алкогольного опьянения, справил нужду на Вечный огонь на «Трех штыках». Произошедшее увидели прохожие, сняли на видео и передали сотрудникам полиции. Мужчину быстро задержали. Как оказалось, на территории России мигрант находился незаконно — за это на него составили административный протокол. А по факту осквернения воинского мемориала в следственном управлении было возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма.

После вручения мигранту копии обвинительного заключения дело передадут в Тульский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Не так давно стало известно о том, что иностранца оштрафовали за экстремизм. В изоляторе он повесил календарь с символикой АУЕ*.

*движение запрещено в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний