Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выходных туляков атакуют комары и мошкара

Фото: ИА Тульская пресса
Туляков предупредили о нашествии комаров и мошкары на выходных

Аномальная жара принесет за собой в Тульскую область нашествие мошкары и комаров. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. Старт атаки насекомых планируется в эти выходные.

По словам специалистов, 12 и 13 июля активность насекомых увеличится. А уже с 19 июля она выйдет на свой пик. Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биофака МГУ Вадим Марьинский отметил, что засилье комаров и других кровососущих зависит от скорости развития личинки.

Как правило, это занимает две недели. Но так как комары любят жить рядом с водоемами, из-за жары скорость развития может вырасти. Причина — в потеплении воды. То же самое касается и жары после дождя. Если много луж и светит солнце, комары будут чаще откладывать новые яйца.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний