Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый владелец Unilever вернул себе производство соусов в Туле

Группа «Арнест» вернула себе фабрику продуктов питания в Туле

Новый собственник бывшей структуры Unilever снова взял под свое управление тульский завод, передают «Ведомости». Речь идет о площадке, где производили соусы Calve и «Балтимор».

Данные подтвердила Елена Тябутова, генеральный директор компании «ЮниРусь». Она сообщила, что под их управлением фабрика находится с 1 июля этого года. Ранее мощности в аренду брал другой отечественный производитель — холдинг KDV, выпускающий снеки и кондитерские изделия.

Теперь в Туле будут производить разную продукцию: по-прежнему товары брендов Calve и «Балтимор», а также приправы и супы «Кнорр».

Напомним, в 2009 году Unilever приобрел бизнес по производству соусов у основателя холдинга «Балтимор». В оружейной столице находились площадки по выпуску соусов Calve и «Балтимор». Однако в 2021 году Unilever продал этот бизнес. В 2024 году стало известно о  том, что компания Unilever уходит из России; покупателем активов становится ГК «Арнест». За 520 миллионов евро новые владельцы могут использовать бренды Unilever при производстве косметики, бытовой химии и мороженого.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний