Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт ДК и «человары»: туляки продолжают писать вопросы экс-министру культуры Рыбкиной

Фото: правительство Тульской области
Туляки продолжают писать обращения экс-министру культуры Рыбкиной

Несмотря на уход Татьяны Рыбкиной с должности министра культуры Тульской области, жители региона продолжают присылать ей вопросы и обращения в соцсетях.

Так, пенсионерку из Новомосковска Галину Константинову интересовала судьба ДК в Заводском районе. Он был открыт еще в 1951 году и работает до сих пор. В ДК проводят различные мероприятия, дискотеки и концерты. В нем также действуют творческие коллективы.

Однако, по словам тулячки, здание нуждается в ремонте. Именно об этом она написала в комментариях под постом на личной странице Рыбкиной во «ВКонтакте»:

«Все это хорошо, Вы теперь на новой должности, а как же наш ДК в Заводском районе, Вы так и довели дело до конца, в вопросе его ремонта».

Второе обращение поступило от Вячеслава Горчакова под постом о встрече Татьяны Рыбкиной с дизайнером Сергеем Сысоевым. Туляк озадачился вопросом создания «человаров» или очеловеченных самоваров. Он призвал Рыбкину использовать своего «придворного дизайнера» для создания эскизов:

«Мне кажется, с точки зрения краеведения и мемуаристики, что в прошлом тульский минкульт не озадачивал заказами и предложениями региональный Союз дизайнеров. Теперь у Вас есть собственный придворный дизайнер. Может ли он создать эскизные образы очеловеченных самоваров (ЧЕЛОВАРОВ) по аналогии с калужскими космонавтиками, рязанскими грибами, костромскими зайцами и ярославскими медведями? Тогда и появятся в Туле новые привлекательности и активности».


Напомним, в конце июня стало известно, что Татьяна Рыбкина покидает пост министра культуры Тульской области. Сейчас она возглавляет Всероссийский музей декоративного искусства в Москве, при этом оставаясь внештатным советником губернатора Дмитрия Миляева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний