Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студент из Тулы поучаствует в летней практике Лиги безопасного Интернета

Фото: Лиги безопасного Интернета
Тульский студент отправился на практику Лиги безопасного Интернета

Студент Тульского колледжа культуры и искусства Вадим Сухарев вошёл в число участников летней практики Лиги безопасного Интернета. Всего на курс приехали 15 ребят из разных регионов страны, но объединённых одной задачей: изучить законы и правила работы Сети и научиться защищать себя и помогать другим.

С 4 по 17 августа эксперты Лиги и приглашённые спикеры из сферы кибербезопасности, психологии и юриспруденции будут рассказывать о медиа‑грамотности. В программе — практические кейсы по распознаванию фишинга, противодействию распространению дезинформации, безопасному участию в онлайн‑играх и другим актуальным темам.

Участников разобьют на группы, в которых они отработают навыки волонтёрской поддержки пользователей Интернета: от консультаций в социальных сетях до проведения обучающих мастер‑классов. Помимо теории, ребята получат возможность завести полезные знакомства, прокачать навыки публичных выступлений и научиться действовать в критических ситуациях в Сети.

По итогам двухнедельного курса все слушатели получат сертификаты и практический опыт работы в сфере медиаграмотности и интернет‑безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний