Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские обладатели госнаград получат земельные участки под ИЖС бесплатно

Фото: ИА SM-News
Туляки с госнаградами получат земельные участки под ИЖС бесплатно

Земельные участки в собственность льготников — бесплатно. Такое постановление подписал глава администрации Тулы Илья Беспалов. Речь идет об обладателях государственных наград России и Тульской области, а также членах их семей (совместно проживающих). Участки расположены в разных районах областного центра и предназначены для индивидуального жилищного строительства.

Документ утверждает перечень из шести земельных участков, которые находятся на территории Тулы:

  • деревня Скобелево, северо-восточнее участка 71:14:010501:1364
  • село Торхово, южнее участка 71:14:020206:852
  • деревня Дементеево, южнее участка 71:14:030301:4291
  • Пролетарский район, 4-й Газовый проезд, дом 45
  • Пролетарский район, улица Синицына, западнее участка 71:30:030829:121
  • Центральный район, Скуратовский поселок (Комсомольский), Станционная улица, напротив участка 71:30:090205:72

Чтобы получить земельный участок бесплатно, нужно обратиться в местную администрацию с заявлением и документами, которые подтверждают право на такую льготу. Порядок получения участков регулируется законами о земле и градостроительстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний