В творческом индустриальном кластере «Октава» 19 июля пройдет первый кофейный фестиваль «Заварка».
Мероприятие объединит профессионалов индустрии, начинающих бариста, кофейных энтузиастов и всех, кто ценит атмосферу вкуса. В следующую субботу гостей «Октавы» ждут дегустации от лучших обжарщиков, различные мастер-классы, каппинг-челленджи, маркет, на котором представят локальные бренды, образовательная программа и вечерний концерт.
На фестивале с лекцией выступит международный тренер Полина Владимирова — первый в России Q-инструктор (специалист, обучающий профессионалов оценке кофе по международным стандартам). Она расскажет о сенсорике — науке о восприятии вкусов и ароматов, глобальных стандартах и научном подходе к оценке вкуса.
Также в программе — выступление чемпиона России по чайной миксологии и уроженца Тулы Андрея Колбасинова, сооснователя калужской кофейни «Петя и Волк» Виталия Сердунича. Тренер чемпионов и судья кофейных соревнований Лев Решетняк поделится своим профессиональным взглядом на индустрию. Руководитель программы лояльности «Кофемании» Дарья Арзямова расскажет, как строится культура гостеприимства и почему работа с эмоциями гостя — важнейшая часть успеха.
Ярким событием фестиваля станет открытый чемпионат по латте-арту — искусству рисования молочной пеной. Участники покажут свое мастерство, креативность и технику, а финальным заданием станет рисунок на тему «Россия — страна вкуса».
Специальный проект — pop-up кухня «Желток» с авторским меню, фуд-инсталляцией и мастер-классами. Это гастрономическая коллаборация бренд-шефа Игоря Синдеева и проекта «ПАНК ДЕЛИШЕЗ», в центре которой — яйцо как локальный продукт и визуальный символ.
Помимо этого, гостей ждет интерактивная программа «Стань бариста на 15 минут», которая даст каждому возможность попробовать себя в профессии.
Начало фестиваля — в 12:00. Вход свободный по предварительной регистрации.
6+
