Неравнодушные туляки своими силами взялись за расчистку Парка обороны областного центра. Заброшенный участок, несмотря на природную красоту, нуждался в преображении.
Туляк Сергей Юстус вместе с другими активными жителями вышел в Парк обороны. Они вырубили и вывезли поваленные деревья, которые не вписывались в картину лесного массива. Ранее Юстус уже поднимал проблему состояния парка. Он отмечал, что туляки любят это место: гуляют и устраивают пикники в парке. Но если пройти чуть глубже, можно увидеть массу поваленных деревьев.
«Вместе с вами мы сделали первый шаг к преображению заброшенного участка парка. Это место имеет потенциал стать настоящим зеленым уголком отдыха, но задача оказалась масштабной — предстоит еще много работы», — написал Юстус на своей странице в соцсетях.
С аналогичными жалобами в «Тульскую прессу» обращались местные жители. Они сообщали о поваленных деревьях и повсюду валяющихся ветках, а также мусоре. В администрации города нам ответили, что конкретно эта территория к парку не относится. А поваленные деревья служат источником поддержания естественной влажности, поэтому не требуется их распиливать и вывозить.
