Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В разгар жары в Туле активизирован полив клумб и газонов по всему городу

Фото: Администрация г. Тулы
По поручению Беспалова в Туле усилен полив и уход за зелеными насаждениями

В разгар июльской жары в Туле вышли на борьбу за свежесть и красоту городских зеленых зон. По поручению главы администрации Ильи Беспалова коммунальщики активизировали полив клумб и газонов, а также продолжают плановые работы по уходу за ними.

Сегодня специалисты подрядной организации трудились у памятника моряку-герою В. Ф. Рудневу. Они пропалывали цветники, вносили удобрения, косили газон и подстригали многолетние кустарники. Особое внимание уделяется поливу: чтобы земля не пересыхала и растения не увядали, каждый клочок зеленых насаждений орошается дважды в день.

Работы по уходу ведутся по заранее составленному графику — всего в оружейной столице насчитывается более 400 зеленых зон. Среди них 85 цветников и 60 живых изгородей из кустарников, посаженных в прошлые годы. Регулярное обслуживание помогает сохранять город свежим и ухоженным, а тулякам — наслаждаться приятной прохладой и яркими красками в каждом уголке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний