Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За детей-погодок дадут в два раза больше: в России хотят увеличить размер маткапитала

Фото: Freepik
В Тульской области могут удвоить маткапитал за рождение детей-погодок

Чтобы стимулировать рождаемость, в Общественной палате России выступили с инициативой: предлагают удваивать размер материнского капитала, если второй ребенок появляется в семье не позднее чем через три года после рождения первого, передает RT со ссылкой на ТАСС.

С такой идеей выступил председатель комиссии ОП по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко. Он назвал это «премией за скорость».

По его словам, сейчас большая часть маткапитала положена уже при рождении первого ребенка, из-за чего у семей снижается мотивация рожать второго и последующих детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний