Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Новомосковска вновь жалуются на химический запах

Жители Новомосковска снова жалуются на химический запах

Жители Новомосковска снова начали жаловаться на неприятный химический запах в городе. По данным из соцсетей, его слышали в 26-м квартале, на улицах Дружбы, Водопьянова и Орджоникидзе, а также в Северном микрорайоне.

«В Новомосковске со вчерашнего вечера снова вонь химозной органикой! Слабый северный ветер, практически штиль — замечательные условия, чтобы выбросы с промплощадки пришли в город и осели при понижении температуры во всем своем токсичном великолепии», — написала 14 июля Вероника Митрюхина в комментариях под одним из постов губернатора Дмитрия Миляева.

На ее жалобу ответил министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Алексей Степин:

«Министерством в ночь с 13.07 на 14.07 был организован выезд передвижной экологической лаборатории и инспекторского состава министерства. Превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ и наличие запаха не фиксировались».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний