Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший маркетолог тульского «Ё-Хауса» Кащеев ушел на спецоперацию

Фото: ИА Тульская пресса
Обвиняемый по делу «Ё-Хауса» Никита Кащеев отправился на СВО

По информации «Тульской прессы», бывший маркетолог «Ё-Хауса» Никита Кащеев воспользовался правом, предоставленным президентом, и ушел на специальную военную операцию. До этого он находился в следственном изоляторе как один из фигурантов по громкому делу о мошенничестве со строительством домов в Тульской области; в мае ему продлили срок содержания под стражей на два месяца.

Отметим, что уголовное дело не прекращено. Расследование продолжается, один из основных фигурантов — генеральный директор и учредитель ООО «Партнер» Дмитрий Амелин — по-прежнему находится под стражей. Его брат Игорь, который находится за пределами Российской Федерации, объявлен в международный розыск.

Напомним, тульская компания «Ё-Хаус» (юрлицо — ООО «Партнер», прим. редакции) занималась возведением жилья, в частности, в деревне Янчерево Тульской области. Порядка 100 человек вложили деньги в недвижимость, многие взяли кредиты, однако застройщик свои обязательства не выполнил. Стройки не двигались с места. Люди обещанные дома не получили, оставшись с пустыми участками и обязательствами перед банками.

По факту мошенничества на руководство компании было заведено семь уголовных дел (начальник регионального УМВД Андрей Даценко заявил об объединении их в одно дело). Все виновные установлены, шесть человек из числа сотрудников компании задержаны. В числе обвиняемых оказался Никита Кащеев, который занимался продвижением проекта в медиа: суд отправил его в СИЗО в начале декабря. Еще одна подозреваемая — 43-летняя руководитель кредитного отдела Юлия Арсенина.

Что касается Никиты Кащеева, то правоохранители задержали его в начале декабря. Бывшего маркетолога обвинили в мошенничестве и отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний