Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еще 11 модульных ДК построят в Тульской области в этом году

Еще 11 модульных ДК возведут в Тульской области по программе «Наш район»

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район», учрежденной по инициативе губернатора Дмитрия Миляева. Одним из ее направлений является установка модульных домов культуры (ДК).

Как сообщает глава региона в своем телеграм-канале, уже были открыты два таких клуба. Первый появился в селе Бобрики Белевского района еще в прошлом году. В этом году был открыт модульный ДК в селе Селиваново Щекинского района. В 2025 году планируется возвести еще 11 ДК. В Туле и Плавске работы уже закончены. Ведется монтаж конструкций в Алексине, Веневском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Суворовском, Узловском и Щекинском районах.

Современные модульные культурно-досуговые центры необходимы для культурного развития и активного отдыха. В них будут проводить концерты, мастер-классы, образовательные программы и мероприятия для жителей всех возрастов.

Программа «Наш район» была создана для развития малых городов и решения насущных вопросов в муниципалитетах. Она включает в себя ремонт старых стадионов, подъездов к селам, объектов ЖКХ, благоустройство пешеходных зон и придомовых территорий, установку модульных ДК и детских площадок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний