Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На территории экокурорта «Золотой город» жили нелегалы из Узбекистана

Фото: прокуратура Тульской области
Менеджер «Золотого города» приютила на экокурорте 13 узбеков-нелегалов

Прокуратура Веневского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Новомосковска. Она обвиняется в организации незаконной миграции.

С сентября 2024 года по январь 2025 года генеральный менеджер «Золотого города» разместила на экокурорте 13 нелегалов из Узбекистана. Она дала им работу, место для проживания и обеспечила бесплатным питанием. При этом пребывание узбеков на территории туристического объекта, как и выполнение обязанностей, женщина контролировала лично, даже платила зарплату, хоть у мигрантов не было патентов.

Факт незаконного пребывания иностранцев в Тульской области менеджер скрывала и не пыталась поставить их на миграционный учет. Противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело для рассмотрения направят в Веневский районный суд.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний