Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Недостаток сна, заболевания и вредные привычки: что мешает тулякам быть здоровыми

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки рассказали, что им мешает быть здоровыми

Портал поиска высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что мешает тулякам быть здоровыми. В опросе приняли участие представители экономически активного населения.

Проблемы со здоровьем туляки связывают со следующим:

  • несоблюдение режима питания, отдыха и сна — 35%;
  • чрезмерная физическая и психологическая усталость — 32%;
  • отсутствие физической активности — 26%;
  • низкое качество медобслуживания — 23%;
  • плохая экология — 20%;
  • вредные привычки — 14%;
  • игнорирование профосмотров — 12%;
  • недолеченные заболевания — 9%.

Женщины чаще жалуются на плохую экологию, усталость и недостаток спорта. Мужчины — на вредные привычки, недолеченные болезни и игнорирование профосмотров.

Большинство туляков от 45 лет грешат на некачественную медицину и вредные привычки. Опрошенные с доходом до 50 000 рублей связывают проблемы со здоровьем с несоблюдением режима. А люди с заработком до 100 000 рублей обеспокоены качеством медицины, экологией и отсутствием регулярных обследований.

Еще 19% опрошенных считают себя здоровыми.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний