Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю туляки жаловались на мусор и заросший газон: «Открытый регион 71» отработал 614 заявок

Фото: Минцифры Тульской области
Туляки решили 614 проблем через портал «Открытый регион 71»

С 18 по 24 августа на региональном портале «Открытый регион 71» зафиксировано и решено 614 обращений от туляков. Большинство из них — по теме обслуживания многоквартирных домов: уборка дворов, вывоз мусора, благоустройство территорий.

Лидерами по количеству закрытых проблем стали Донской, Новомосковск и Узловский район. Также высокую активность показали Алексин и Киреевский район.

Конкретные результаты:
— на улице Макаренко, 12, в Туле — убрали и вывезли бытовой мусор;
— на Китаевском проезде — ликвидирована свалка строительных отходов;
— в поселке Плеханово, на Заводской улице, 17, — подстригли газон, приведя двор в порядок.

Все обращения поступили через сервис «Арсенал услуг» — платформу, где жители могут сообщить о проблеме и отследить ее решение. Сервис помогает оперативно взаимодействовать с управляющими компаниями и местной администрацией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний