Сегодня, 3 августа, «оружейники» провели первый выездной матч нового сезона. На поле они встретились с «Черноморцем» из Новороссийска.
Уже в первом тайме на шестой минуте наши футболисты пропустили мяч в ворота. Но парни собрались и стали атаковать противника. Прорвавшись сквозь защиту «Черноморца», туляки во втором периоде смогли забить и сравнять счет.
А дальше пошли напряженные моменты в борьбе за преимущество. На 67-й минуте наш полузащитник Маттео Алинви получил травму — в штрафной ему досталось по голове. Игроку останавливали кровь.
Буквально через считанные минуты «Арсенал» выполнил требование болельщиков и отправил мяч в ворота соперника. «Оружейники» продолжили давить на игроков «Черноморца», желая забить еще один гол. Под конец матча даже погода не выдержала — пошел дождь.
В итоге туляки одержали победу. Счет на табло — 2:1.
Следующая игра пройдет уже 9 августа. В Москве «Арсенал» встретится с «Родиной» (0+). Начало — в 18:30.
