Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подросток тонул на глазах спасателя, который не умел плавать

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
Тульского спасателя будут судить за неоказанную помощь тонущему подростку

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении спасателя и директора муниципальной организации Одоевского района. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Трагедия произошла 15 июля 2024 года. На пляже «Песчаная коса» утонул 16-летний подросток. Как мы сообщали ранее, парень отдыхал с друзьями и в какой-то момент заплыл за буйки. Спасатели призывали мальчика вернуться обратно, даже кидали ему спасательный круг, но подросток погиб.

Как передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, директор муниципальной организации умышленно взял на работу спасателем мужчину, который не умел плавать, а также не обладал специальными навыками и знаниями. В день трагедии спасатель не проконтролировал соблюдение правил безопасности должным образом и не оказал необходимую помощь подростку.

В ходе расследования был проведен широкий комплекс действий, позволивший установить все обстоятельства гибели ребенка. Обоим мужчинам предъявлено обвинение. После утверждения обвинительного заключения дела направят в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний