Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области инспектор ДПС получил от пьяного водителя взятку и попал под суд

Фото: из архива ИА Тульская пресса
В Новомосковске за взятку в 30 тыс. рублей будут судить бывшего инспектора ДПС

В Тульской области за получение взятки осудят бывшего инспектора ДПС. Об этом сообщает областная прокуратура.

Как установило следствие, в феврале этого года 33-летний инспектор отдельного специального взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Тульской области получил от водителя взятку. Последний был в состоянии алкогольного опьянения: он «заплатил» 30 тысяч рублей, чтобы гаишник не привлекал его к административной ответственности. Деньги инспектор ДПС взял, а через некоторое время в отношении него возбудили уголовное дело о получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Свою вину уже бывший сотрудник Госавтоинспекции признал.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением прокурора направлено в Новомосковский районный суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний