Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прошла Епифанская ярмарка

Епифанская ярмарка в очередной раз состоялась в Тульской области

В субботу, 9 августа, в поселке Епифань Кимовского района состоялась традиционная ярмарка под девизом «На Дону стоим! Дон славим!» Она встретила гостей торговыми рядами, медовыми бочонками, самобытными нарядами и русскими песнями с танцами.

Всего было представлено больше 200 торговых точек. Утром, как и в прежние годы, в рамках ярмарки состоялось освящение меда нового урожая. Больше 60 пасек привезли в Епифань свою медовую продукцию.

Кроме туляков, в епифанской ярмарке приняли участие представители Рязанской, Ростовской, Владимирской, Тамбовской, Орловском, Московской и Волгоградской областей, а также Мордовии и Башкирии. Широко был представлен и наш регион. Помимо кимовчан, свою продукцию привезли жители Донского, Новомосковска, Куркинского, Узловского, Тепло-Огаревского, Богородицкого, Дубенского, Одоевского, Каменского, Плавского и Веневского районов.

Для всех присутствующих традиционно выступил губернаторский духовой оркестр. Также гости ярмарки смогли увидеть номера творческих коллективов и исполнителей Кимовского района и их коллег из других муниципалитетов. Программу «С любовью к Родине», в которой широко была представлена тема казачества, зрители встретили с теплотой.

Епифанскую ярмарку посетил глава администрации Кимовского района Евгений Суханов. Он осмотрел торговые ряды, попробовал мед и посмотрел праздничный концерт. Евгений Суханов поздравил присутствующих с ярмаркой, а также вручил награды отличившимся кимовчанам и благодарственные письма и подарки участникам СВО. Свои награды в честь Дня физкультурника, который тоже отмечается 9 августа, получили каратисты Анисья Захарова, Денис Москалев и Григорий Гукин. Ребята являются неоднократными победителями и призерами различных турниров. Благодарственное письмо и подарок также получил Арсений Баранов, известный своими сольными финишами.

Праздник продлился до самого вечера. В завершение ярмарки на ее главной сцене перед зрителями выступили известные исполнители Епифани и гости населенного пункта.

Напомним, межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка» проходит в бывшем уездном городе каждый год накануне Медового Спаса. По традиции на площади перед Никольским собором собираются фермеры и народные умельцы. На Епифанской ярмарке всегда можно найти большой выбор меда и другой продукции от местных производителей. Праздник каждый год посещают творческие коллективы со всей России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний