Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вдоль второго участка веломаршрута «Лев Толстой» высадят деревья и установят фонари

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле вдоль веломаршрута «Лев Толстой» посадят деревья

В Туле ведутся работы по реализации второго этапа веломаршрута «Лев Толстой». Как сообщил на сегодняшнем оперативном совещании глава городской администрации Илья Беспалов, помимо велодорожки, на некоторых участках будут высажены деревья. Также будет смонтировано освещение: там, где есть опоры — используют их, где их нет — установят новые.

Что касается сроков, то работы ведутся в графике. Завершить реализацию второго этапа планируется в этом году.

Напомним, в этом году будет проложена велодорожка протяженностью 6 километров — от улицы Генерала Маргелова в Туле до лыжероллерного центра «Веденино» на Косой Горе. Ранее глава городской администрации Илья Беспалов доложил, что по плану необходимо выполнить работы по озеленению, асфальтированию, установке барьерного ограждения. Также будут установлены МАФы (велоурны и велопитстопы), нанесена разметка и организовано озеленение.

Губернатор Дмитрий Миляев поручил Илье Беспалову взять выполнение работ на личный контроль, чтобы второй этап веломаршрута был реализован в установленные сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний