Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое жителей Тульской области попались на попытке пронести в суды ножи

Фото: из архива ИА Тульская пресса
В Туле и Суворове посетители судов пытались пронести с собой ножи

Сразу два жителя Тульской области пытались пронести в здания судов запрещенные предметы, однако были остановлены судебными приставами.

Так, 11 сентября у жительницы областного центра в сумке обнаружили туристический нож. Она шла в канцелярию Зареченского районного суда и на вопрос приставов, есть ли с собой запрещенные предметы, ответила отрицательно. В тот же день в здание Суворовского межрайонного суда на заседание явился мужчина, который убеждал судебного пристава: запрещенных к проносу предметов у него с собой нет. Однако при досмотре приставы обнаружили в сумке у гражданина складной нож.

В отношении нарушителей составили административные протоколы о неисполнении распоряжения судебного пристава.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области, с начала года судебные приставы обнаружили у посетителей судов 386 запрещенных предметов, из них шесть боеприпасов, семь электрошоковых устройств и 195 единиц холодного оружия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний