Сегодня в тульских школах прошли праздничные линейки. В новых учебных заведениях в ЖК Баташи и Юго-Восточном микрорайоне почетными гостями стали заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков и глава администрации города Тулы Илья Беспалов.
Новые школы построены по национальному проекту «Образование» (ему на смену пришел нацпроект «Молодежь и дети»). В ЖК Баташи школа рассчитана на 600 мест, в Юго-Восточном микрорайоне — на 1100 мест.
Илья Беспалов поздравил учащихся, педагогов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года. Он отметил, что в Туле ведется большая работа по модернизации системы образования. Продолжается укрепление материально-технической базы учреждений, строительство и капитальный ремонт объектов. За последние три года построены 6 новых школ. В их числе две новых открыли свои двери сегодня.
В этом году в Туле 105 школ распахнули свои двери для учеников. За парты сели более 62 тысяч школьников, из них – более шести тысяч первоклассников. Для них, как заметил Илья Беспалов, школьная жизнь только начинается. Глава администрации выразил уверенность, что она будет насыщенной и интересной. А для старшеклассников – это очередная важная ступенька на пути к взрослой жизни.
– Мы, туляки, гордимся героическим прошлым и славным настоящим Тулы, и именно вам, нынешним школьникам, истинным патриотам Родины, предстоит создавать его будущее и приумножать его славу. Мы делаем все, чтобы учиться вам было в радость. Новые образовательные учреждения – тому подтверждение. В таких школах надо учиться только на «хорошо» и «отлично». Примите это как мое личное поручение, — обратился Илья Беспалов к учащимся новых школ.
Он выразил особые слова благодарности педагогам, подчеркнув, что именно их профессионализм помогает растить новое поколение туляков – умных, творческих и ответственных. Родителям глава администрация пожелал терпения.








