Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МФЦ Тульской области вошли в тройку лучших по оказанию поддержки семьям участников СВО

Фото: ИА Тульская пресса
Более 13 тысяч услуг оказали МФЦ региона для семей участников СВО

МФЦ Тульской области заняли 3-е место в России по уровню доступности мер социальной поддержки. Рейтинг подготовило Минэкономразвития РФ.

Это значит, что жители региона — участники СВО, ветераны боевых действий и их семьи могут оформить необходимые выплаты и услуги в формате одного окна. В МФЦ доступно более 50 федеральных и региональных мер поддержки. Такой подход избавляет людей от бумажной волокиты и ходьбы по разным инстанциям. На всех этапах предоставляется квалифицированное сопровождение — от консультации до получения результата.

 Только за последний месяц в МФЦ Тульской области начали принимать документы по четырем новым мерам:

  • единовременные выплаты к 1 сентября детям участников СВО и ветеранов боевых действий (1–11 классы);

  • выплаты в связи с ранением, инвалидностью или гибелью участника СВО;

  • выплаты на изготовление и установку памятника.

С начала 2025 года в МФЦ региона оказано уже более 13,5 тысячи услуг для участников СВО, ветеранов и их семей. Еще свыше 10 тысяч заявлений сотрудники помогли подать в электронном виде.

Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что попадание в федеральный топ-3 — это признание высокого уровня организации работы тульских МФЦ. Но главное — помощь действительно доходит до адресатов быстро, удобно и в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний