Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Солнце произошла мощная вспышка: тулякам советуют беречь здоровье

Фото: freepik.com
Туляки могут почувствовать недомогание после солнечной вспышки

Ночью 20 сентября ученые зафиксировали сильную солнечную вспышку класса M1.5 — это предпоследний уровень мощности перед самым высоким. Вспышка началась в 00:41 по московскому времени и длилась почти 40 минут, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  Институт прикладной геофизики.

Астрономы отмечают, что в последние недели активность на Солнце постепенно растет. Солнечные вспышки могут сопровождаться выбросами плазмы, и когда облака достигают Земли, они провоцируют магнитные бури.

 Медики напоминают: во время геомагнитных возмущений многие люди могут ощущать недомогание, головные боли, слабость и перепады давления. Поэтому тулякам в ближайшие дни стоит поберечь себя — отказаться от лишних нагрузок, больше отдыхать и пить воду.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний