Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отвечающий за мигрантов полковник в тульском УМВД пошел на повышение

Фото: УМВД по Тульской области
Владимир Ломакин стал замначальника тульского УМВД по миграционным вопросам

Полковник полиции Владимир Ломакин стал замначальника УМВД по Тульской области по вопросам гражданства и регистрации мигрантов. Он был назначен на должность приказом федерального ведомства от 4 сентября.

Ломакин родился 21 октября 1 986 года в Богородицке. Окончил тульский филиал Московского университета МВД РФ по специальности «юриспруденция». В органах внутренних дел служит с 2008 года. Свою карьеру Владимир Ломакин начинал на посту дежурного по разбору с доставленными и задержанными дежурной части ОВД по Богородицкому району.

До 2011 года работал в учебном отделе вуза, который окончил. Затем трудился в различных должностях в региональном УФМС. В 2016-м был назначен начальником организационно-методического отделения управления по вопросам миграции регионального УМВД. С 2019 по 2024 год работал в отделе информационного обеспечения и оказания госуслуг в электронном виде в том же управлении. В прошлом году Ломакин стал начальником управления по вопросам миграции.

Награжден ведомственными медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в службе» трех степеней. Отмечен Почетной грамотой и благодарностью МВД РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний