Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Презентация переросла в планерку». Замминистра спорта РФ о Тульской области на выставке «Регион-2030»

Александр Никитин назвал спортивные объекты, которые построят в Тульской области

В Тульской области в ближайшие годы появится ряд новых спортивных объектов. Об этом в открытом диалоге с губернатором Дмитрием Миляевым в рамках выставки «Регион-2030. Платформа будущего» заявил замминистра спорта РФ Александр Никитин.

«Презентация Тульской области сегодня практически переросла в планерку комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» [ее возглавляет Дмитрий Миляев]. Мы, конечно же, все сказанное Дмитрием Вячеславовичем принимаем на вооружение и готовы к совместной работе. Уже много чего делается в этом направлении», — подчеркнул Никитин.

Замминистра напомнил, что президентом Владимиром Путиным поставлена задача к 2030 году обеспечить вовлеченность граждан в занятия спортом на уровне 70%. В Тульской области этот показатель уже равен 62% — регион входит в топ-10 российских субъектов, и установившаяся динамика позволяет предположить, что может выйти на первое место. И Минспорта готово оказывать всестороннюю поддержку для этого.

В Тульской области за последние восемь лет было возведено около 200 спортобъектов. Всего с 2019 по 2027 год региону выделят 1,5 млрд рублей федеральных средств по линии Минспорта.

На строительство ФОКа в Тепло-Огаревском районе и Центра адаптивного спорта будет выделено 250 млн рублей — около 75 млн и 175 млн на каждый объект соответственно. Еще 60 млн рублей направят на возведение умных площадок с 2025 по 2027 годы, в том числе дополнительные средства — на площадки ГТО. Около 225 млн рублей будет выделено на строительство бассейна в Туле и оборудование фиджитал-центра.

«Цифрами это все выглядит быстро, но за ними стоит масштабная работа. И реализовать ее успешно без надежных партнеров в лице правительства Тульской области, оперативной работы команды губернатора на местах — невозможно. Тульская область нами определена как стратегический партнер. Все, что запланировано, всегда делается в срок, четко, надежно. Это дорогого стоит», — подчеркнул Никитин.

0+

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний