За прошедшие выходные порядка 360 туляков сделали прививку от гриппа в мобильном пункте вакцинации у ТРЦ «Макси». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.
Вакцинацию проводят врачи Тульской областной больницы № 2 имени Л. Н. Толстого. Мобильный пункт работает по выходным с 10:00 до 17:00 — до 30 ноября включительно.
Кроме того, сделать прививку от гриппа этой осенью жители региона могут в поликлинике по месту жительства. Записаться на вакцинацию можно через регистратуру, на портале «Госуслуги» и на сайте «Доктор 71». Врачи также могут приехать на дом, на предприятия и в учреждения. По данным министерства, на сегодняшний день в Тульской области от гриппа привилось более 315 тысяч человек, в том числе 88 тысяч детей.
