Карантин из-за повилики ввели на территории Ефремова
В августе управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку земельных участков сельхозназначения в Ефремове. В результате специалисты обнаружили очаг произрастания повилики.
Для предупреждения распространения и уничтожения опасного сорняка на площади в 53,01 гектара земель сельхозназначения ввели карантин. На указанной территории проведут мероприятия для ликвидации повилики и профилактики ее распространения за границы фитосанитарной зоны.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.