В этом году на дорогах Тульской области произошло меньше аварий, чем раньше. Как рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская, с начала года зафиксировали 1076 ДТП, в которых погибли 100 человек. Это на 1,9% меньше аварий и на 2% меньше погибших по сравнению с прошлым годом.
Светлана Воскресенская отметила, что важна не только статистика, но и разбор каждого ДТП. «Мы детально изучаем причины каждой аварии и даем конкретные рекомендации для улучшения безопасности на конкретных участках дорог», — сказала министр.
На заседании рабочей группы вместе с представителями Госавтоинспекции обсуждали, какие меры помогут снизить аварийность, и как сделать дороги региона безопаснее для всех.
