Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили расширение улицы Ф. Энгельса и благоустройство площади Искусств

Фото: правительство Тульской области
В тульском правительстве обсудили расширение ул. Фридриха Энгельса

В Туле обсудили комплексное благоустройство города. Совещание провела заместитель председателя регионального правительства Наталья Аникина.

Так, обсуждались возможные планы по расширению улично-дорожной сети на улице Фридриха Энгельса (речь, как мы уже писали ранее, идет о расширении проезжей части до четырех полос, чтобы увеличить пропускную способность в связи со строительством двух жилых комплексов и аквапарка), благоустройство общественных пространств, в том числе площади Искусств перед входом в Центральный парк.

Наталья Аникина подчеркнула, что важно синхронизировать работы структур, которые занимаются проектированием, строительством, благоустройством и обслуживанием территорий.

«Только так можно получить комплексный проект, учитывающий интересы всех сторон, и прежде всего жителей города», — заявила она.

Администрации города дано поручение вместе с застройщиками подготовить комплексный проект благоустройства. Он будет готов в следующем году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний